«Кросс нации -2018»

На спортивной базе ФОКа  «Атлант» 22 сентября состоялись соревнования «Кросс нации -2018».

В традиционном мероприятии приняли участие школьники, студенты и взрослые любители физкультуры и спорта.
В первом забеге стартовали девочки 3-4 классов. Первое место в этой группе заняла Береснева Ксения (Гимназия), второй стала Моисеева Соня (Гимназия), а третье завоевала ученица СОШ№2 Лебедева Вика.

Второй забег в этой возрастной группе был для мальчиков. Дистанцию, в 1000 метров, лучше пробежал Тутубалин Тимур – ученик СОШ №1, второе место у Голубина Ивана из СШ №14 и третьим стал Смирнов Семён, так же ученик СОШ№14.
Затем 1 км. бежали девочки и мальчики 5-6 классов. В этой возрастной группе места распределились следующим образом:
Первые места: Соловьёва Вика (СОШ№1) и Пронин Влад (Сош№14;
Вторые места : Волкова Даша (СОШ№ 14) и Сморкалов Захар (СОШ №14);
Третьи места завоевали : Золотов Пётр (СОШ №14) и Перминова Даша (Гимназия).

Затем стартовали ученики 7-8 классов, 9-11 классов и студенты ШАПТ.
Лучшими в своих номинациях стали:
Егорова Настя (Гимназия), Смирнов Егор (гимназия), Воробьёва Настя( СОШ №2), Мартынова Дарина (СОШ №14) и Лебедев Даниил(СОШ №14) – у них почётные первые места.
Вторые места завоевали:
Смирнова  Аня(СОШ№14), Березин Николай (Гимназия), Просторядин Руслан (Гимназия). Третьи места завоевали:
Толстоброва Настя (Гимназия), Бароновский Кирилл (Гимназия), Золотова Даша (СОШ№14), Паршин Сергей (СОШ№14)

В категории «Любители бега» - бежали все вместе мужчины и женщины.
Первое место заняли : Баранник Александра, Просторядин Михаил, Воронцов Владимир.
В категории «ветераны:
- первое место у Габидуллина Марата, а  второе занял Литвинов Павел.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами от сектора по спорту администрации городского округа г. Шахунья.
Поздравляем с победой наших земляков и желаем новых успехов в спорте!