Соревнования по плаванию среди детей и взрослых

22 апреля в ФОКе «Атлант» прошли соревнования по плаванию среди детей и взрослых нашего округа. Подобные соревнования проходят дважды в год. И уже стали традиционными.

В этом весеннем сезоне участвовало  более 90 человек. Из них 61 ребёнок; по условиям состязаний плыл  только юный пловец (новичок в спорте). Самая короткая дистанция 25 метров была у детей 2010 г.р. и у мужчин и женщин 60 лет  и старше.
Все остальные пловцы, других возрастных группы плыли вольным стилем 50 метров. Внекоторых возрастных  группах   увеличили дистанцию, по просьбе  самих участников чтобы всем удалось выполнить норматив ГТО по плаванию.

Кто-то улучшил свои результаты, кто-то проиграл, но так в спорте всегда. Лучшими в своих номинациях в этом заплыве стали:
Ершова Татьяна

За первое место всегда приходится серьёзно бороться. Значит  снова  есть цель : хорошо подготовиться к следующим водным стартам. А за подготовку и проведение этого Первенства ФОКа благодарим тренеров-преподавателей, спортсменов-участников, любителей плавания и спонсоров: местное отделение партии «Единая Россия» и организацию НОКК.
Дети получили грамоты, медали и сладости!