Соревнования по мини-футболу

9 сентября в ФОКе «Атлант» состоялись соревнования по мини-футболу среди производственных коллективов. Из 14 команд рабочей спартакиады-2017 года в этом виде спорта участвовали 8. Турнир проводился следующим образом: команды поделились на две группы, путём жеребьёвки – в первую вошли спортсмены р.п. Сява, ФОК «Атлант», «Пенсионеры + ПФ» и дер. Красногор. Во вторую попали футболисты р.п. Вахтан, Администрация + ФСК «Надежда», ШАПТ и ППС. В своих группах спортсмены играли друг с другом. Затем занявшие 1-ые места в группах встретились на поле за итоговое первое место, занявшие в группах вторые места играли за третье место, а занявшие в группах третьи места, боролись за 5 место, занявшие четвертое играли за 7.

Матч за третье место между футболистами ФОК «Атлант» и Администрацией + ФСК «Надежда» получился упорным, основное время закончилось со счётом 3:3. Затем последовала серия пенальти. По ним спортсмены ФОКа выиграли со счётом 2:0. Также в серии пенальти Сявичи выиграли у Вахтанцев и стали первыми в турнире.

Поздравляем с победой!
Впереди ещё соревнования по 7 видам спорта, надеемся, что в плавании, стрельбе, волейболе, баскетболе, лыжных гонках примут участие большее количество команд и турниры будут интереснее и зрелищнее!