Жиму штанги лежа

8 мая в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы, в универсальном спортивном зале ФОКа «Атлант», состоялись соревнования по классическому жиму штанги лежа. На соревнования приехали юноши и девушки из Шаранги. Тонкино, Красных Баков и Шахуньи.

Девушки выступали в 5-и весовых категориях, от 52 до 84 кг., юноши в 8-и, от 48 до 105 кг. Победители в личном Первенстве определялись по наибольшему поднятому весу. Победители в абсолютном зачете – по формуле Вилкса, а командный результат определялся по 5-и лучшим выступлениям спортсменов! 36 человек боролись за звание лучший в турнире, за победу среди спортсменов, за то, чтобы нужный «вес» наконец-то покорился!

А «вес» покорился, и лучший результат у Афонасьевой В., Халтуриной А., Мамзоловой Е. - эти девушки заняли первые места. Среди юношей первое место заняли Черешнев Н., Чистяков А., Ветюгов А., Салахундинов А., Добродеев В., Сморкалов Н., Соловьев В., Скородумов  А.

Абсолютной чемпионкой среди девушек стала Афанасьева В. (р.п. Шаранга), абсолютным чемпионом среди юношей - Добродеев В.(р.п. Кр. Баки)

В командном первенстве, среди юношей, победителями стали шахунские ребята, среди девушек первое место у шарангских спортсменок!

Все победители и призеры были награждены грамотами и кубками. В заключении турнира «Мастер-класс» показал наш знаменитый земляк Андрей Журавлев. Вес покорялся ему как «пушинка» и это выступление доставило спортсменам и зрителям много приятных минут.