«Нижегороцы против наркотиков»

22 марта среди общеобразовательных учреждений городского округа г. Шахунья прошли соревнования по мини-футболу.

Юноши 14-16 лет, умеющие играть и любящие футбол, представляли школу №1, №2, №14 и гимназию имени А.С. Пушкина. Четыре команды играли по олимпийской системе. В каждой были «сильные» игроки, именно поэтому матчи на поле были интересными и непредсказуемыми. Борьба за I место разгорелась между командами СОШ №14 и гимназией.

В итоге «гимназисты» выиграли со счетом 3:0, за III место играли ученики СОШ №1 и СОШ №2. СО СЧЕТОМ 5:1!В ФИНАЛЕ Первенства северной зоны среди образовательных школ будет играть команда гимназии.

27 марта прошел турнир по шахматам. В личном первенстве участвовали 16 ребят 2002 г.р. и моложе, 2001 г.р. и старше.

Постоянное участие этих мальчишек и девчонок в соревнованиях помогает ребятам с каждым матчем набирать большее количество очков. Сегодня разыгрывались интересные шахматные партии. Первое место в турнире занял Сергей Батурин и Усов Никита, второе у Миши Якимова и Димы Ефремова, а третьими в своих возрастных группах стали Лёша Груздев и Ксения Корнилова.

28 марта на ледовой арене прошли соревнования по хоккею с мячом среди учащихся образовательных школ городского округа г. Шахунья. В турнире принимали участие не только воспитанники секции «хоккей», но и ученики городских и сельских школ.

Мальчишки хорошо катались, соблюдали все правила игры и отчаянно боролись за победу. Лучшими игроками были признаны Киселёв Дима, Хорошавин Влад, Перминов Александр, Пасхин Дмитрий. Все они воспитанники тренера Киселёва В.А., но сегодня они представляли разные команды и тем интереснее были встречи ребят на льду.

I место заняла команда Лужайской школы. II место –  у Шахунской гимназии им. А.С. Пушкина. Третьими стали ребята из школы №1.

28 марта состоялось личное Первенство ФОКа «Атлант» по шашкам. В соревнованиях приняли участие ребята в двух возрастных группах 2002 г.р. и моложе,  2001 г.р. и старше.

19 мальчиков и девочек (тренер Дзалаев П.Б.) боролись за призовые места, проявляя смекалку и полученный на тренировках опыт. В своих возрастных группах призовые места распределились следующим образом: I место – у Воронцова Максима и Батурина Сергея, второе место у Степаненко Яна и Ефремова Димы, а третье – у Михайлова Олега и Панкратова Данила.